автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  12345 (26)
Сообщения темы: RE: Сцепление на 1,6 мексика
Пост #11   Дата: 11.04.2009 22:17 #9232 
RE: Сцепление на 1,6 мексика
motorca писал(а):
Со сцеплением тоже проблемы. Пока двигатель не прогрет все вроде норма. А вот после того как подергаешся в пробках при трогании появляется негромкий скрежет. Даже не знаю что и думать. В салоне скорее всего не определят т.к. этот звук появляется не всегда.Наверное придется ждать явного проявления неисправности.А так машинка нравится .
У вас Мексиканка или Арабка или Японская?
Alexander
Крым, Симферополь
Знаток
Постов: 434

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина СимферопольДата рождения: 1985-12-20

Репутация: 3  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #12   Дата: 11.04.2009 23:17 #9244 
RE: Сцепление на 1,6 мексика
Мексиканка.
motorca
Новичок
Постов: 16

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Самара

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #13   Дата: 19.04.2009 18:34 #9869 
RE: Сцепление на 1,6 мексика
motorca писал(а):
Со сцеплением тоже проблемы. Пока двигатель не прогрет все вроде норма. А вот после того как подергаешся в пробках при трогании появляется негромкий скрежет. Даже не знаю что и думать. В салоне скорее всего не определят т.к. этот звук появляется не всегда.Наверное придется ждать явного проявления неисправности.А так машинка нравится .

Аналогичная ситуация и у меня. Пока машина холодная, все в порядке. А поездишь часок-другой в пробках, то появляется небольшой скрип при нажатии и отпускании педали сцепления. Четкость включения передач стала немного хуже, чем была в начале эксплуатации. Сейчас пробег на моей "Тииде" (Мексика дв. 1,6 МКПП) почти 38 тыс.км.
Arsentiy
Любитель
Постов: 80

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1980-05-10

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #14   Дата: 28.04.2009 20:08 #10890 
RE: Сцепление на 1,6 мексика
А вообще-то Думаю ,что сцепление у Тииды не самое лучшее. Вряд-ли привыкну . Не хочется приспосабливаться. Просто всю жизнь на механике передвигался .Поэтому на автоматике не стал останавливаться. А жаль...
motorca
Новичок
Постов: 16

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Самара

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #15   Дата: 28.04.2009 20:52 #10900 
RE: Сцепление на 1,6 мексика
Arsentiy писал(а):
[quote]motorca писал(а):
. . . Сейчас пробег на моей "Тииде" (Мексика дв. 1,6 МКПП) почти 38 тыс.км.
не знаю как на ТИИДЕ, а на отечественных машинах 40 тысяч для сцепления приличная цифра. Особенно если водитель не опытный
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #16   Дата: 28.04.2009 22:01 #10911 
RE: Сцепление на 1,6 мексика
motorca писал(а):
А вообще-то Думаю ,что сцепление у Тииды не самое лучшее. Вряд-ли привыкну . Не хочется приспосабливаться. Просто всю жизнь на механике передвигался .Поэтому на автоматике не стал останавливаться. А жаль...
Аналогично, больше чем за год тоже так и не ощущаю комфорта от такого сцепления.
Больше всего бесит приличный свободный ход в самом начале у пола. Просил в сервисе отрегулировать как положено, сказали что сцепление не регулируемое. Посмотрел мануал, попробую сам отрегулировать, там под педалью пластмассовый держатель накручен на шток сцепления, похоже его надо снять и немного подкрутить. Правда тогда педаль будет чуть ниже нормы, вот на девятке удобно было с тросовым приводом сцепления - как надо так и отрегулировал сам.

Кстати недавно встречались с Сегой123, у него тоже механика 1,6, я на его Тииде попробовал прокатиться, у него сцепление отрегулировано как положено.
Jax
Помощники
Челябинск
Представитель Nissan Tiida Club в Челябинске
Постов: 400

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЧелябинскДата рождения: 1979-12-13

Репутация: 19  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida, седан, 1,6 MT, Comfort, 2007 г. Серебристый.

Челябинские Тиидоводы настолько суровые...


 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #17   Дата: 04.05.2009 10:12 #11174 
RE: Сцепление на 1,6 мексика
Вчера возвращалась с дачи 4 часа вместо привычных 2-х. Так теперь с 3,4 передачи 2-я с трудом включается при полностью выжатом сцеплении, а также со 2-й на первую тяжело переключается. Повышающая передача работает без проблем. На гарантийный ремонт записали аж на 14 мая.
Mari
Постоялец
Постов: 134

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1979-01-29

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #18   Дата: 04.05.2009 23:53 #11224 
RE: Сцепление на 1,6 мексика
Mari писал(а):
Вчера возвращалась с дачи 4 часа вместо привычных 2-х. Так теперь с 3,4 передачи 2-я с трудом включается при полностью выжатом сцеплении, а также со 2-й на первую тяжело переключается. Повышающая передача работает без проблем. На гарантийный ремонт записали аж на 14 мая.
В далёком советском прошлом приходилось поездить на автомобилях с КПП не оснащёнными так называемыми синхронизаторами. Существовала для этого специальная метода переключения как с пониженной на повышенную, так и наоборот. Получалось, как сейчас помню, тяжело и не сразу... Однако при овладевании навыком ничего сложного нет. После пересаживания на "навороченную" машину с синхронами ещё долго втыкал передачи с двойным выжимом. Даже теперь в отдельных случаях приходится прибегать к этим приёмам и ничего, нормально всё втыкается.

P.S. А когда жена первого рожала в райцентре надо было срочно ехать, только на ходу в нашей шараге была лишь одна машина ГАЗ-52 и та без сцепления вовсе. И ничего, охота пуще неволи... Метода простая: втыкаешь первую (она у них сверхтихоходная), заводишь мотор и уже едешь... Переключаться надо приловчиться подгадывать обороты двигателя со скоростью движения. А на пониженную с перегазовочкой. После непродолжительных упражнений оказывается, что всё очень даже просто. Кстати эта машинёнка ещё полтора месяца после этого ежедневно на линию ходила в таком состоянии. О... как...
Владимир К.
столичная провинция
Профессионал
Постов: 592

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: М.О. 150км от МКАДДата рождения: 1967-09-02

Репутация: 31  
Знак ПисательЗнак Уважаемый ФорумчанинБронзовая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
У каждого в голове свои тараканы...

Седан-1,6 Comfort, МКПП, серебро, Replica H Ni7H, 195х65х15 Continental PREMIUM 2/UltraGrip Extreme XL, multitronics-VG1031GPL, CRUNCH 211B, Garmin 217...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #19   Дата: 02.07.2009 19:04 #15605 
RE: Сцепление на 1,6 мексика
Мексиканка 8тыс. пробег появился какой-то непонятный шум в районе сцепления, при нажатии на педаль сцепления слышен щелчок ,буду ждать ТО-1,далеко гнать.
иваныч
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #20   Дата: 02.07.2009 19:11 #15606 
RE: Сцепление на 1,6 мексика
С этим лучше не тянуть, приезжайте, посмотрим! Тел. сервиса +7(343)2336054
Sensey
Поддержка
Представитель АС Крутящий момент
Постов: 37

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (26)
Понедельник, 6 Мая 2024 года - 23:48, ( часовой пояс GMT +3 )